CAMPO DE DEPORTES - PIRANÉ FORMOSA

Combates Preliminares 19/08/2017

Categoría hasta 52 Kg.

Manrique Exequiel (Chaco) VS. Ávila Héctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Manriquez Exequiel.

Categoría hasta 56 Kg.

Diaz Santos (Chaco) VS. Paniagüa Víctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Paniagüa Víctor.

Categoría hasta 64 Kg.

Blen Lisandro Exequiel (Corrientes) VS. Arrascaeta Juan Carlos (Chaco)

Ganador por fallo unánime Arrascaeta Juan Carlos.

Barrios Héctor (Formosa) VS. Galeano Jonathan (Misiones)

Ganador por fallo unánime Galeano Jonathan

Categoría hasta 69 Kg.

Alegre Maximiliano (Corrientes) VS. Quiroz Luciano (Chaco)

Ganador por fallo dividido Quiroz Luciano.

Categoría hasta 75 Kg.

Gauto Agustín (Corrientes) VS. Martínez Carlos (Formosa)

Ganador por fallo unánime Martínez Carlos.

Categoría hasta 81 Kg.

Díaz Ramón (Chaco) VS. Aguilar José (Corrientes)

Ganador por fallo unánime Díaz Ramón.

Bobadilla Cristian (Formosa) VS. Villalba Jorge (Misiones)

Ganador por fallo dividido Bobadilla Cristian.

Combate fuera de campeonato

Carballo Alfredo (Pirané) VS. Castillo Yoel (Formosa)

Ganador por fallo unánime Carballo Alfredo.

Combates Finales 20/08/2017

Categoría hasta 52 Kg.

Manrique Exequiel (Chaco) VS. Cañete Omar (Corrientes)

Ganador por abandono en el 3º round Manrique Exequiel (Campeón Regional)

Categoría hasta 56 Kg.

Meza Pedro (Corrientes) VS. Paniagüa Víctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Paniagüa Víctor (Campeón Regional)

Categoría hasta 60 Kg.

Paniagüa Facundo (Corrientes) VS. Contreras Leonardo (Pirané-Fsa.)

Ganador por R.S.C. 2º round Contreras Leonardo.

Categoría hasta 64 Kg.

Arrascaeta Juan Carlos (Chaco) VS. Galeano Jonathan (Misiones)

Ganador por fallo unánime Galeano Jonathan (Campeón Regional).

Categoría hasta 69 Kg.

Quiroz Luciano (Chaco) VS. Escobar Renzo (Formosa)

Ganador por fallo unánime Escobar Renzo (Campeón Regional).

Categoría hasta 75 Kg.

Cólman Alexis (Chaco) VS. Martínez Carlos (Formosa)

Ganador por fallo dividido Martínez Carlos (Campeón Regional).

Categoría hasta 81 Kg.

Díaz Ramón (Chaco) VS. Bobadilla Cristian (Formosa)

Ganador por fallo unánime Díaz Ramón (Campeón Regional)

Categoría hasta 91 Kg.

Ganador por W.O. Delgadillo Héctor (Pirané-Fsa.). (Campeón Regional)

Categoría hasta +91 Kg.

Casales Cristian (Misiones) VS. Machado Orlando (Formosa)

Ganador por R.S.C. 2 round Casales Cristian (Campeón Regional).

 

 

CLUB PATRIA (FORMOSA)

Combates del 05/08/2017

Categoría hasta 60 Kg.

Contrera Leonardo (Pirané) VS. Altamirano Gerónimo (Pirané)

Ganador por N. 2º round Contrera Leonardo

Duarte Juan (Riacho He Hé) VS. Delgadillo Lucas (Pirané)

Ganador fallo unánime Delgadillo Lucas

Categoría hasta 75 Kg.

Romero Julio (Pirané) VS. Benítez Guillermo (Pirané)

Ganador fallo unánime Benítez Guillermo

Torres Ricardo (Formosa) VS. Martinez Carlos (Formosa)

Ganador Martínez Carlos por W.O.

Categoría hasta 81 Kg.

Saavedra José (Pirané) VS. Palacios Maximiliano (Pirané)

Ganador por R.S.C. en el 3º round

Ayala Leandro (El Colorado) VS. Bobadilla Cristian (Formosa)

Ganador fallo dividido Bobadilla Cristian

Categoría hasta 64 Kg.

Castillo Joel (Formosa) VS. Ibarra Mauro (El Colorado)

Ganador por fallo dividido Ibarra Mauro

Categoría hasta 69 Kg.

Carballo Alfredo (Pirané) VS. Gómez Daniel (Formosa)

Ganador por fallo unánime Gómez Daniel

Categoría hasta 81 Kg.

Pereira Miguel (Riacho He Hé) VS. Bobadilla Cristian (Formosa)

Ganador por R.S.C. en el 2º round Bobadilla Cristian

Categoría hasta 91 Kg.

Miranda Ramón (El Colorado) VS. Zabala Carlos (El Colorado)

Ganador por R.S.C. en el 2º round Zabala Carlos

Combates Finales 06/08/2017

Categoría hasta 56 Kg.

Salinas Leandro (Pirané) VS. Paniagua Víctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Paniagua Víctor (Campeón Provincial)

Categoría hasta 60 Kg.

Contrera Leandro (Pirané) VS. Delgadillo Lucas (Pirané)

Ganador por W.O. 2º round Contrera Leandro (Campeón Provincial)

Categoría hasta 64 Kg.

Barrios Héctor (Formosa) VS. Castillo Joel (Formosa)

Ganador por W.O. Barrios Héctor (Campeón Provincial)

Categoría hasta 69 Kg.

Escobar Renzo (Formosa) VS. Gómez Daniel (Formosa)

Ganador por W.O. Escobar Renzo (Campeón Provincial)

Categoría hasta 75 Kg.

Benítez Guillermo (Formosa) VS. Martínez Carlos (Formosa)

Ganador por fallo unánime Martínez Carlos (Campeón Provincial)

Categoría hasta 81 Kg.

Bobadilla Cristian (Formosa) VS. Saavedra José (Pirané)

Ganador por R.S.C. 1º round Bobadilla Cristian (Campeón Provinvial)

Categoría hasta 91Kg.

Delgadillo Héctor (Pirané) VS. Zabala Carlos (El Colorado)

Ganador por fallo unánime Delgadillo Héctor (Campeón Provincial)

Categoría hasta +91 Kg.

Fernández Jorge (Formosa) VS. Machado Horacio (Formosa)

Ganador por W.O. Machado Horacio (Campeón Provincial)

CATEGORÍA: Hasta 60 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 58 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 60 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 58 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 66 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 64 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 64 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

CATEGORÍA: Hasta 64 Kg. (Amateur).

RECORD: Debutante.

GIMANSIO: La Cobra.

Página 1 de 10